Как заказать строительный кран

Преимущества заказа автомобильного крана

фото строительного кранаСтроительные машины уже давно стали незаменимыми участниками во многих процессах. Одним из наиболее распространенных видов спецмашин является строительный мобильный кран. Он способен поднимать тяжелейшие грузы на значительную высоту, и поэтому используется во время строительных, ремонтных, монтажных работ, при закладке коммутаций и так далее.

Строительные организации часто используют строительную технику, также она пригождается и строителям собственного жилья. Но и первые, и, тем более, вторые предпочитают не тратить огромные средства на покупку и содержание такой сложной техники. Потому что есть намного более выгодная альтернатива – заказ автокрана. Если просто нанять кран, то будет намного меньше хлопот и ответственности. Арендой автокрана в Красноярске занимаются многочисленные предприятия, поэтому дефицита никогда не будет.

Какие бывают строительные краны

Если вы собираетесь нанимать кран, то вовсе не нужно читать о них кучу информации, пытаясь разобраться, какой именно кран вам нужен. В выборе вам помогут менеджеры компании. Мы перечислим только основные отличия кранов:

  • база: колеса или гусеницы, также есть многоосевой кран-вездеход

  • тип привода крана: механический, гидравлический автокран и электрический автокран

  • стреловая установка: телескопическая (жёсткий подвес), решетчатая (гибкий подвес), башенно- стреловое исполнение, стрела c гуськом

Некоторые находят сходства с манипулятором, но различия весьма значительны. Во-первых, элементы управления установкой у автомобильного крана находятся в отдельной кабине. Во-вторых, крановая установка намного массивнее, занимает практически всю платформу. Отсюда и намного выше грузоподъемность и вылет стрелы.

Какой выбрать кран

Перед тем как нанять строительный кран, необходимо уточнить ряд данных, касающихся груза и некоторых других деталей. Именно по ним будет подбираться машина, и поэтому все эти данные должны быть максимально точными:

  • габариты и вес груза

  • тип груза

  • какие будут выполняться с ним работы

  • высота подъёма или длина перемещения груза

  • будет нужен гусек (перемещение груза в горизонтальной плоскости)

  • на каком удалении груз будет находиться от возможного расположения машины

  • где располагается площадка, какой на площадке грунт, какая до нее дорога

Все это следует уточнять предварительно не с той целью, чтобы быстрее оформился заказ в "Автокране-Профи". Малейшие неуточненные детали могут привести к ряду недоразумений. Например, если по дороге до площадки есть глубокая яма, то тогда может понадобиться гусеничный кран, либо кран-вездеход. Аренда подобной машины обходится дороже, поэтому все должно быть на 100% точно.


Мы предоставляем аренду автокранов и в других городах России: